En una importante reunión virtual con la presencia de los representantes de todos los clubes, se definió que la Liga 2021, de no mediar condiciones sanitarias adversas, comenzará el 14 de Marzo (Probablemente algunos días antes por los adelantos).
Si bien se propuso comenzar el último fin de semana de Febrero, la mayoría de los clubes solicitó que se comience a mediados de Marzo y fue consensuado por los presentes.
El torneo ya tiene forma de disputa y fixture y será exactamente el mismo que se iba a jugar en la temporada 2020, al menos para el Apertura. La semana que viene se juntarán los directivos de forma presencial con el objetivo de ir ajustando las medidas de prevención y protocolos sanitarios para el ingreso de público a las canchas y resguardo de los presentes.

Fecha 1:
Unión de Sastre – La Emilia

Susanense – Piamonte

Juventud Guadalupe – Americano

Unión de Los Cardos – General San Martín

Juventud Unida – Deportivo Mitre

Atl. San Jorge – Atl. Sastre

San Martín – El Expreso

Fecha 2:
Atl. Sastre – Juventud Unida

Americano – Trebolense

El Expreso – Atl. San Jorge

Deportivo Mitre – Susanense

General San Martín – Unión de Sastre

Piamonte – Unión Los Cardos

La Emilia – Juventud Guadalupe

Fecha 3:
Unión Los Cardos – Deportivo Mitre

Juventud Unida – El Expreso

Susanense – Atl. Sastre

Atl. San Jorge – San Martín

Trebolense – La Emilia

Juventud Guadalupe – General San Martín

Unión Sastre – Piamonte

Fecha 4:
San Martín – Juventud Unida

Deportivo Mitre – Unión de Sastre

Atl. Sastre – Unión Los Cardos

Piamonte – Juventud Guadalupe

General San Martín – Trebolense

La Emilia – Americano

El Expreso – Susanense

Fecha 5:
Trebolense – Piamonte

Unión Los Cardos – El Expreso

Susanense – San Martín

Juventud Guadalupe – Deportivo Mitre

Unión Sastre – Atl. Sastre

Juventud Unida – Atl. San Jorge

Americano – General San Martín

Fecha 6:
Atl. San Jorge -Susanense

San Martín – Unión Los Cardos

El Expreso – Unión de Sastre

Atl. Sastre – Juventud Guadalupe

Deportivo Mitre – Trebolense

Piamonte – Americano

General San Martín – La Emilia

Fecha 7:
La Emilia – Piamonte

Americano – Deportivo Mitre

Trebolense – Atl. Sastre

Juventud Guadalupe – El Expreso

Unión de Sastre – San Martín

Unión Los Cardos – Atl. San Jorge

Susanense – Juventud Unida

Fecha 8:
Juventud Unida – Unión Los Cardos

Atl. San Jorge – Unión de Sastre

San Martín – Juventud Guadalupe

El Expreso – Trebolense

Atl. Sastre – Americano

Deportivo Mitre – La Emilia

Piamonte – General San Martín

Fecha 9:
General San Martín – Deportivo Mitre

La Emilia – Atl. Sastre

Americano – El Expreso

Trebolense – San Martín

Juventud Guadalupe – Atl. San Jorge

Unión de Sastre – Juventud Unida

Unión Los Cardos – Susanense

Fecha 10:
Susanense – Unión de Sastre

Juventud Unida – Juventud Guadalupe

Atl. San Jorge – Trebolense

San Martín – Americano

El Expreso – La Emilia

Atl. Sastre – General San Martín

Deportivo Mitre – Piamonte

Fecha 11:
Piamonte – Atl. Sastre

General San Martín – El Expreso

La Emilia – San Martín

Americano – Atl. San Jorge

Trebolense – Juventud Unida

Juventud Guadalupe – Susanense

Unión de Sastre – Unión Los Cardos

Fecha 12:
Unión Los Cardos – Juventud Guadalupe

Susanense – Trebolense

Juventud Unida – Americano

Atl. San Jorge – La Emilia

San Martín – General San Martín

El Expreso – Piamonte

Atl. Sastre – Deportivo Mitre

Fecha 13:
Deportivo Mitre – El Expreso

Piamonte – San Martín

General San Martín – Atl. San Jorge

La Emilia – Juventud Unida

Americano – Susanense

Trebolense – Unión Los Cardos

Juventud Guadalupe – Unión de Sastre

Fecha 14:

Unión de Sastre – Trebolense

Unión Los Cardos – Americano

Susanense – La Emilia

Juventud Unida – General San Martín

Atl. San Jorge – Piamonte

San Martín – Deportivo Mitre

El Expreso – Atl. Sastre

Fecha 15:
Atl. Sastre – San Martín

Deportivo Mitre – Atl. San Jorge

Piamonte – Juventud Unida

General San Martín – Susanense

La Emilia – Unión Los Cardos

Americano – Unión de Sastre

Trebolense – Juventud Guadalupe