EMPIEZA LA LIGA Y ESTAS SON LAS FORMACIONES DEL DOMINGO

Liga Departamental de Fútbol San Martín

Hoy comienza la LIga y estos son los equipos de la fecha 1:

EL EXPRESO – GENERAL SAN MARTIN

Hora 16:30 – CANCHA: Gigante de la San Martín

FORMACIONES:

EL EXPRESO: Hugo Díaz, Fernando Amadío, Ricardo Acevedo, Damián Pérez, Bladimir Mondino; Diego Avila, Javier Scaglia, Alejandro Togachinsco, Ignacio Navarro
Leonel Oviedo y Elías Monzón
Banco de Relevos: Martín Weidman, Leo Hernández, Jonathan Del Valle, Facundo Castro, Gabriel Bogari
DT J I Meinero
A. C. Emanuel Díaz
PF Emanuel Pontoni

GENERAL SAN MARTIN: Franco Genovesio; Alexis Araya, Scotta, Ladner y Jorge Mansilla; Jair Barretto, Avendaño, Lisandro Dellavía y Fraire; Jorge González y Nicolás Santini.

Suplentes: Fernando Girardini, Cristian Gamarra, Hernán Díaz, Elías Giaccone, Cristian Castro y Franco Sosa


SASTRE – PIAMONTE

Cancha: La Emilia – Horario: 16.30

SASTRE: Mariano Lemos; Marcelo Blanc, Matías Cansina y ESteban Zeitter; Gastón Cabral, Serra, Palacios y Aguirre; Caballero; Alejandro Reyna y Nahuel Cosatto Cosatto.

PIAMONTE: Maxi Laurenti; Diema, Pedro Arber. Exequiel Caritá y ULises Juárez; Exequiel Cuello, Hugo Lucero, Alexis Lucero y Bruno Rinaldi; Rodrigo Lucero y Diego Cabrera.


AMERICANO – LA EMILIA

Cancha: San Jorge – Horario: 16.30

AMERICANO: Damián Turco; Gustavo Díaz, Schnebelli, Dangelo Restelli y SEbastián López; Fernando Brussa y David Buosi, Navarrette y Vaschetto; Gamboa y Benegas.

DT: Roberto Buosi

LA EMILIA:  Damién Perertti, José Fernandez, Franco Bracco, Lucas Robledo y Jorge Sniadowski; Santiago Chirinos, Velazco, Ignacio Pignatta, Elías Oitana y Damian González


SUSANENSE – UNION SASTRE

Cancha: EStadio Migue Tell – HOrario: 16:30

SUSANENSE: Hernán Padilla; Gauchat, Ignacio Garay, Guillermo Abaca e Iachini; Ezequiel Giardina; Matías Morelli, Viale y Claudio Ortíz; Blas Andruetto y Matías Fantín.

DT: Adrián Baigorria

UNION SASTRE: Matías Rébola; Benítez, Noriega, EZequiel Perrone y F. Gómez; Moreyra, JD Calcaterra y Matías Gómez; Ramírez; Pizarro y Eberhardt o Marasini.

DT: Carlos SEgovia


JUVENTUD UNIDA – TREBOLENSE

Cancha: Estadio Juan Carlos DRuetta – Horario: 16:30

JUVENTUD UNIDA: Leonardo Ravera; Ignacio Tamagna, Alejandro Bocacci, Franco Tamagna y Martín Figueroa; Sebastián Tamagna, Genaro Druetta, Valentín Bucú, JUan Burgatello; Diego Guri y Gabriel Carneiro.

DT: Adrián Daniele

TREBOLENSE: Fernán Fidalgo; Eliseo Fertoli, Emanuel Campos, Lucas Rossa y Nicolás Celio. Jeremías Mondino, Benedek, Joao Cravero y Gastón Vaccarone. FRanco Casañas y Alex Suarez.


DEPORTIVO MITRE – UNION LC

Cancha: Oscar Giordana Horario: 16:30

DEPORTIVO MITRE: Esteban Lecuima; Gómez, Federico García y Esteban Rojas; Feferico Bernaus, Rafael Martínez e Ivo Palacios, ciro Cosatto, Elías González; Gaspar Páez y Antonio Miño.

  • DT Marcelo Centurión

UNION LC: Pablo Fenoglio; Mauricio Pistarelli, Franco Iacopini, Jeremías Lenta y  Martínez     ; Emanuel Galindo, Mariano Santichia, Sebastián Lovera; Agustín Aguirre y Cristian Zarich y Osiris Jalif.

DT: Jorge Falappa