PARTIDO DE VUELTA – DOMINGO 15.30

En el juego de ida La Emilia sacó ventaja con un 2-1 a su favor, el domingo desde las 15.30 hs. disputan la revancha en cancha de Atlético Sastre. La Federación Santafesina de fútbol confirmó que Carlos Córdoba será el arbitro del encuentro.

Será el tercer enfrentamiento entre estos dos equipos en 11 días, ya que completaron uno por el torneo liguista y otro por el certamen provincial. El que consiga la clasificación a la siguiente fase de la 4° edición de Copa Santa Fe se adjudicará un cheque de $100.000 y será rival de Atlético San Jorge (también ida y vuelta).

Atlético Sastre – La Emilia
Inicio: 15:30
Cancha: Atlético Sastre
Ida: 1-2
Cuaterna arbitral: Carlos Córdoba, Gastón Freyre, Bruno Levatti y Lucas Muga.

Ternas arbitrales para las revanchas de primera fase:

Viernes 5

Liga Cañadense: Defensores de Armstrong vs Atlético Carcarañá
Inicio: 20:30
Cancha: Defensores
Ida: 2-5
Cuaterna arbitral: Marcelo Maciel, Matías Romero, Leonardo Valenzuela y Luciano Tibolla.


Sábado 6 –los dos encuentros comenzarán a las 15:30-

Liga Casildense: Atlético Pujato vs 9 de Julio de Arequito
Cancha: Atlético Pujato
Ida: 2-3
Cuaterna arbitral: Juan Caldez, Fabián Marani y Francisco Pool.

Liga Galvense: Santa Paula de Gálvez vs La Pepita
Cancha: Santa Paula
Ida: 3-2
Cuaterna arbitral: Maximiliano Moya, Gabriel Damiani, Alejandro Aguilera y José Belázquez.


Domingo 7

Liga Esperancina: Central San Carlos vs Argentino de Franck
Inicio: 15:30
Cancha: Central San Carlos
Ida: 3-1
Cuaterna arbitral: Rodrigo Barra, Alan Bossy, Ulises López y Esteban Díaz.

Liga Paivense: Central Helvecia vs Barrio Reyes
Inicio: 15:30
Cancha: Central Helvecia
Ida: 4-2
Cuaterna arbitral: Gonzalo Barrios, Luciano Vega, Fernando Lallana y Fernando Musuruana.

Liga Reconquistense: Tigre de Avellaneda vs Romang FC
Inicio: 15:30
Cancha: Tigre
Ida: 2-9
Cuaterna arbitral: Juan Mayal, Abel Quiroz, Ricardo Acevey y Leandro Gutiérrez.

Liga Ocampense: Huracán de Villa Ocampo vs Ex Alumnos
Inicio: 15:30
Cancha: Huracán
Ida: 0-4
Cuaterna arbitral: Leonardo Ayala, Rodrigo Agustini, María Gómez y Mario Frankauser.

Liga Totorense: Defensores de Centeno vs Sportivo Rivadavia
Inicio: 15:30
Cancha: Defensores
Ida: 2-0
Cuaterna arbitral: Rodrigo Vidal, Juan Colombo, Federico Malaviabarrena y Lucas Ochoa.

Asociación Rosarina: Provincial vs Sportivo FC
Inicio: 15:30
Cancha: Provincial
Ida: 1-1
Cuaterna arbitral: Sebastián Osudar, Bruno Cejas, Adrián Ramírez y Lucas Maldonado.

Liga Sanlorencina: Beltrán FC vs Timbuense
Inicio: 15:30
Cancha: Beltrán FC
Ida: 1-1
Cuaterna arbitral: Matías Santiago, Germán Ciamarra, Esteban Gómez y Walter Martínez.

Liga Deportiva del Sur: Sporting FC Bigand vs Sportivo Bombal
Inicio: 15:30
Cancha: Sporting
Ida: 0-0
Cuaterna arbitral: Luciano Contreras, Juan Alarcón, Gianluca Contarino y Agustín Singh.

Liga Venadense: Teodelina vs Jorge Newbery
Inicio: 15:30
Cancha: Teodelina
Ida: 0-1
Cuaterna arbitral: Brian Ferreyra, Ignacio Mancini, Juan Molina y Nicolás Goncalves.

Liga Interprovincial: 9 de Julio de Beravebú vs Arteaga
Inicio: 15:30
Cancha: 9 de Julio
Ida: 0-1
Cuaterna arbitral: Robertino Bristiel, Rubén Sabia, Joel Acosta y Maximilino Scaglione.

Liga Rafaelina: Deportivo Tacural vs Peñarol
Inicio: 20:00
Cancha: Tacural
Ida: 1-0
Cuaterna arbitral: Franco Ceballos, Guillermo Vacarone, Brian Celis y Gonzalo Hidalgo.

Liga Ceresina: Central Olímpico de Ceres vs Ferro Dho
Inicio: 15:30
Cancha: Central
Ida: 0-3
Cuaterna arbitral: Carlos Galera, Daniel Brítez, Jorge Tolosa y Hugo Moreyra.

Liga Departamental San Martín: Atlético Sastre vs La Emilia
Inicio: 15:30
Cancha: Atlético Sastre
Ida: 1-2
Cuaterna arbitral: Carlos Córdoba, Gastón Freyre, Bruno Levatti y Lucas Muga.

Liga Regional del Sud: Riberas del Paraná vs Porvenir Talleres
Cancha: Riberas del Paraná
Ida: 2-3
Inicio: 15:30
Cuaterna arbitral: Alexis Patterer, Franco Chesini, Juan Alarcón y Emanuel Monzón.

Postergado

Belgrano de Gobernador Crespo vs Vecinal Carlos Gardel Calchaquí
Ida: 7/4 a las 15:30
Cuaterna arbitral: Daniel García, Carlos Monzón, Orlando Duarte y Héctor Villalba.
Vuelta: 14/4 a las 15:30